Необходимо верное толкование положения о заработной плате и премиальных в трудовом договоре относительно факта продаж в новом магазине или после реконструкции

• г. Москва

Вопрос следующий хотел узнать правильность толкования следующего пункта из трудового договора: положение заработной платы и премиальных.

- В течение не более чем двух месяцев со дня открытия нового фирменного магазина или открытия после реконструкции с изменением месторасположения магазина, в котором Работник осуществляет трудовую деятельность, для расчета «% от факта продаж» используется факт продаж, равный планке «Спортсмен»

теперь более подробно опишу ситуацию!

Работаю продавцом консультантом в компании Адидас. Магазин был закрыт на реконструкцию. После чего нам сказали что мы будем получать зарплату в течении двух месяцев 0.33 % от личных продаж. План СПОРТЦМЕНА составляет 900 000 р. Мои личные продажи составляют 2 800 000 р. Правильно ли я понимаю что если руководствоваться пунктом о премировании мои фактические личные продажи приравниваются к 900 000 р (планка СПОРТЦМЕНА) и расчет процента идет только от них.

Подскажите что я могу сделать в данной ситуации и могу ли я подать в суд на компанию или директора, за донесение не достоверной информации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! В вашей ситуации необходимо внимательно изучить весь Договор. И по результату составить досудебную претензию к работодателю. Обращайтесь.