И имела бы я какие-нибудь права на него, если бы не имела в собственности квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Во время уже семейной жизни муж начал строить дом своим родителям. На сегодняшний день дом построен, прописана там и я в том числе и наш 3 х-летний сын. Но собственники дома - родители мужа. У меня есть квартира в собственности. Сейчас мы разводимся. Скажите, пожалуйста, имею ли я с сыном какие-либо права на этот дом? И имела бы я какие-нибудь права на него, если бы не имела в собственности квартиру?

Ответы на вопрос (1):

можно попробовать признать право собсветнности на родителей недействительным, поскольку строительство осуществлялось за счет денежных средств семьи. Однако, если сделка зарегистрирована в юстиции более года назад, то срок признания ее оспросимой истек.