Требуется ли запрос от нотариуса для получения справки о последнем месте проживания умершего в паспортном столе, если наследник проживает по другому адресу?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, для получения справки в паспортном столе о последнем месте проживания умершего нужен ли запрос от нотариуса? Наследник проживает по другому адресу.

Ответы на вопрос (3):

Марина, запрос нотариуса на получение выписки из домовой книги на умершего обязателен. Удачи.

Марина, запрос от нотариуса нужен.

Уважаемая Марина.

Я не знаю, как в Москве. Но у нас в Оренбурге с 01 января 2008 года только по запросу суда или нотариальному запросу данные о проживающих. Даже по адвокатскому не дают.

Вывод, лучше возьмите у нотариуса запрос.

С уважением, Ивлев С.С.