Имею ли я право на имущественный вычет при покупке квартиры в 2009 году и есть ли срок давности для обращения за ним?

• г. Чита

Интересует следующий вопрос. В 2009 году на мое имя приобретена квартира (в договоре купли-продажи покупатель я). В этот период до 2012 года я являлся студентом и официального дохода не имел. С 2012 года я официально трудоустроен. Подскажите пожалуйста имею ли я право на имущественный вычет при покупке квартиры в 2009 году? Есть ли срок давности за обращением за вычетом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Здравствуйте, вы имеете право обратиться за имущественным вычетом. Если вы обратитесь за вычетом в 2015 году, то вы имеете право на получение вычета за 2014,2013,2012гг.