Возможно ли сократить рабочий день и заработную плату при предъявлении справки на легкий труд во время беременности?

• г. Москва

Срок беременности 14-15 недель. Я оператор контакт центра (целый день за компьютером, работа сидячая, постоянно недовольные клиенты). Рабочий день у меня с 9.00 - 18.00 с графиком 5/2. На дорогу трачу туда и обратно 3 часа (метро 1 час и транспорт наземный). В общем выходит 12 часов не считая сборов на работу. В поликлиники дали справку на легкий труд, так как 2-ой раз уже попадаю в больницу из-за больших нагрузок. На работе сегодня уточняла, что в нашей компании входит в понятие легкий труд ответ мне дали, что не написано это в локальных актах ничего. Могу ли я рассчитывать на сокращение рабочего дня при предъявлении справки на легкий труд по беременности с сокращением заработной платы?

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право. Если откажут пишите жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру.