Мировой суд вынес решение о взыскании долга в пользу пенсионного фонда - вопросы обжалования и возможности отсрочки или рассрочки погашения задолженности. Что лучше выбрать?

• г. Абинск

Мировой суд вынес решение о взыскании долга в пользу пенсионного фонда. Решение буду обжаловать. Можно ли в нем попросить отсрочку или рассрочку погашения задолженности. И что лучше отсрочка или рассрочка.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте. Рассрочку или отсрочку нужно просить у суда тогда, когда решение уже будет вынесено. Будет проведено отдельное заседание. Рассрочка частями платите, отсрочка полностью сразу, но через определенное время.

Заявление о предоставлении отсрочки ил рассрочки исполнения решения суда подается отдельно от жалобы на решение суда.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.