По истечении срока договора, работодатель на новый срок заключать его не будет (кризис).

• г. Новокузнецк

Буду признателен за ответ на мой вопрос.

Ситуация такая:

У работника заканчивается трудовой договор по сроку. По истечении срока договора, работодатель на новый срок заключать его не будет (кризис). Законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Законно. Трудовой кодекс не предусматривает обязанности работодателя продлевать срочный трудовой договор