Что можно сделать, куда обратиться, если наследник сдает квартиру до вступления в наследство.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

если он написал заявление-он принял наследство и собственником является с момента смерти наследодателя.

Непонятно, от кого именно вопрос. Наследники могут вступить в наследство фактически, сразу после смерти наследодателя и пользоваться имуществом.

Если речь о споре между наследниками, обращайтесь к нотариусу.