Является ли законным лишение премии, когда выносится административное взыскание.

На сколько можно правильно понять административное взыскание не несет в себе материальную ответственность. Так не является ли нарушением, например, вынесение выговора и лишении премии на 20 %?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

За одно правонарушение может быть только одно взыскание. В соответствии с этим не может быть одновременно выговора и лишения премии.

Однако премия - это поощрение. И предоставление поощрения является компетенцией работодателя. Поэтому он не лишил Вас премии, а просто не поощрил.

С уважением, Королёв Виталий Владимирович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Премии нельзя лишить ее можно просто не выплачивать при этом необязательно какое либо административное взыскание. Обращаю Ваше внимание, что как правило на предприятии должен быть документ (например приложение к коллективному договору) регулирующий порядок выплаты премий. При именно такой формулировке приказа, а также при отсутствие документа регулирующего механизм выплаты премии, действия предприятия незаконны. В соответствие со ст.192 ТК РФ. за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Имеет ли право работодатель дать два наказания сразу. Выговор и лишение премии на 10 процентов?

ответы на вопрос:

Лишение премии - это не наказание просто потому, что у работодателя обычно нет обязанности платить Вам премию. Поэтому в данном случае нарушений нет..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За один и тот же дисциплинарный-одно дисциплинарное взыскание, дважды наказать за одно и тоже, незаконно. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выговор вам за нарушение трудовой дисциплины, лишение премии как за наличие взыскания согласно вашему положению о премировании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина! Наказанием является именно выговор, его последствием-лишение премии. Это не относится к наказанию, так как премия-это не заработная плата, а стимулирующие выплаты поощрительного характера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина. Добрый вечер. Нарушения нет. Лишение премии результат выговора. Не премируются наказанные.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работодатель наказать дважды за одно нарушение: выговор и лишение премии?

ответы на вопрос:

Норма о недопустимости применения 2-х дисциплинарных взысканий одновременно в вашем случае неприменима. В отличие от выговора, лишение премии не является дисциплинарным взысканием. Это поощрение работодателя трудовых успехов сотрудника. Довольно нелогично поощрять работника, получившего выговор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Может ли работодатель наказать дважды за одно нарушение: выговор и лишение премии?

Здравствуйте. Согласно ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение.

Положением о премировании может быть установлен такой критерий начисления как отсутствие у работника дисциплинарных взысканий. Если данное условие предусмотрено в положении о премировании, то при наличии у работника дисциплинарного взыскания работодатель вправе не выплачивать ему премию за соответствующий период.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За отказ выполнения распоряжения начальника смены, мне сделали строгий выговор и лишение премии 100%,законно ли?

ответы на вопрос:

Для лишения премии необходимо: Наличие на предприятии Положения о премиях. Только имея на руках данный документ, с четко приписанными в нем условиями и причинами депремирования, а так же ее процентной частью, данные действия администрации будут считаться законными.

Решение о лишении премии должно быть документально оформлено, а работника, по отношению к которому оно применяется, ознакамливают письменно под роспись.

Временные рамки лишения премии так же четко прописываются во внутренних нормативных актах компании.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

У Вас указано строгий выговор, обратите внимание на положение организации предусмотрен ли строгий выговор.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно знать условия выплаты премии. Должно быть положение о премировании в котором прописано в каких случаях она выплачивается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник ушёл в отпуск! Приехав из отпуска узнаёт, что на него наложен выговор и лишение премии 100%. Правомерно ли так?.

ответы на вопрос:

Нет, чтобы получить выговор должны быть основания, работнику должны были предложить написать объяснительную, затем составить приказ и ознакомить, а раз такого не было, то нужно написать жалобу в трудовую инспекцию чтобы разобрались по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действия работодателя неправомерны. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку, примут меры к работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не совершали дисциплинарного проступка, то конечно неправомерно. Жалуйтесь в Государственную инспекцию по труду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Валентина! Статья 193 ТК РФ гласит о том, что, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж военнослужащий, находясь в командировке сломал ногу. Правомерен ли грубый выговор и лишение премии 1010?

ответы на вопрос:

уважаемая Елена

Нужно знать обстоятельства травмы если пьянка то конечно выговор и лишение

Удачи Вам и Вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может быть ваш муж сам признался что он выпил и сломал ногу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Было освидетельствование. Находился трезвым.

ответы на вопрос:

уважаемая Елена.

Причины какие указаны в документах о вынесенном выговоре мужу.?

Удачи Вам и Вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае имеете право обжаловать взыскание в военный суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли выговор и лишение премии за один проступок?

Большое спасибо!

ответы на вопрос:

Законно, если таковы условия премирования, что премия выплачивается при отсутствии дисциплинарных взысканий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли наложение выговора и лишение премии за одно и тоже нарушение?

ответы на вопрос:

Наложить возможно, только это будет нарушением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Премия-это поощрение за труд. Условия выплаты премии устанавливаются внутренним локальным актом организации. Если данным документом предусмотрено, что лишение премии производится в случаях наложения дисциплинарного взыскания, то всё законно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение