От знакомства в интернете до машенничества - моя история с мужчиной, который кидает женщин на сайтах знакомств
₽ VIP

• г. Тольятти

В интернете на сайте знакомст со мной познакомился молодой человек, он настаивал на встречи под предлогом что печатает он медленно, а пообщаться со мной хочет. На седующий день он мне позвонил и сказал что он у подъезда, выходи. У меня от брака (в разводе) есть дочь, ей 2 года. Этот человек очень умело и очень быстро вошёл в доверие, на 4 день он стал называтть мою маму, мамой. Он стал жить у нас дома. (он работает, у него есть иномарка взятая в кредит). Когда мне по почте прислали карточку русского стандарта, конечно я ему паказала. Он предложил мне её активировать и застраховать его машину, а это примерно 30-35 т., я долго думала и ему отказала. На что он стал устраивать скандалы, но я как человек с высшем образованием проявляла к нему терпение и молчала, он ждал что я его выгоню сама. 22.10.08 он мне сказал что жить он со мной не будет и ушёл. Моя дочь стала называть его папой, я прониклась к нему, до сих пор без валокордина даже вздохнуть не могу, полюбила и доверилась!: (Примерно через месяц он стал мне внушать, что надо продать трёх-комнатную квартиру и переехать в деревню, я отказала. В последующем он затрагивал эту тему, но я её присекала на корню, говорила что нет, продавать не будем.

Однажды, когда он изрядно пришёл пьяненький, он мне рассказал, что до меня у него была женьщина с которой он тоже познакомился в интернете, и что он такой правельный, отдал ей все отпускные, они жили вместе у неё дома, у неё ребёнок есть. Когда пришло время страховать машину, денег так же не оказалось у него, она дала ему со своих сбережений. И когда он уходил от неё то деньги за страховку так и не отдал, хатя как он говорил, она спрашивала их.

Сейчас этот человек уйдя от меня и дочки, снова пошёл на сайт знакомств. Понятно что он пользуетя женьщинами и кидает их. У него есть ребёнок от 1 брака, к дочери он не ходит вообще. Зарплату получает приличную, а переводит (без решения суда) через почту копейки. Живёт он с мамой в однокомнатной квартире.

Подскажите можно как то доказать его машенничества? Как мне себя сейчас вести? Как быть?

Он же приносит в дома слёзы и горе!

За ошибки простите, пишу со слезами на глазах, доча до сих пор его по ночам зовёт, папа папа: ( ( ( (

Ответы на вопрос (4):

Вы можете попробовать пустить через Интернет информацию о том, что мужчина явано является брачным аферистом (мошенником). Поищите, может он кого-то уже обманул. Кроме того, можете направить в органы внутренних дел заявление, в котором опишете изложенное, приложите его фотографию, если есть, и укажите, что полагаете, что он уже обманывал женщин. Однако, думаю, что это заявление "ляжет под сукно" или отправится в корзину для бумаг - Вас же он не обманул.

Марина, у Вас 2 варианта:

1) "наплевать" и забыть (насколько это возможно)

2) написать обо всем в милицию или прокуратуру с просьбой привлечь его к уголовной ответственности. Не факт, что привлекут, но охоту так себя вести отобьют.

Марина, все добровольно, а с точки зрения УК его навряд ли назовут мошенником.