Я работала в госпитале группы Советских войск в Германии, старшая медсестра армейского госпиталя в 1969-1976 гг.. являласьССА.

• г. Владикавказ

Я работала в госпитале группы Советских войск в Германии, старшая медсестра армейского госпиталя в 1969-1976 гг.. являласьССА. Вышла на пенсию в 1994 году. С 1996 г. по 2006 г. работала медсестрой военной поликлиники в г. Цхинвал, Южная Осетия, звание рядовой. Общий стаж работы 50 лет. Хочу узнать, имею ли я право на пенсию как военнослужащий? И возможен ли перерасчёт? Так как на сегодняшний день моя пенсия составляет 3500 рублей.

Заранее благодарю,

Нина Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Нина, работа ССА не входит в выслугу лет, поэтому права на военную пенсию вы не имеете. А если бы и имели, то с учётом звания - рядовой - она была бы ещё меньше - около 2700 рублей).