Оскорбление и клевета - Заявление, вызовавшее сомнения в моей дипломной достойности

• г. Нижний Новгород

Меня вызвали в университет. Поступило заявление, где одна женщина, пострадавшая в ДТП по вине моей мамы, порочит моё имя и достоинство. В двух словах она сомневается, что я достоин получать диплом, что я должен быть специалистом, приводя в пример клевету.

Я не знал об этом ДТП, и не должен нести за него никакую ответственность. Суд призвал к материальной ответственности мою маму, она исправно платит рассрочку. Пострадавшая, заявляет о том, что моя мама незаконно провела сделку по продаже машины мне, хочет получить деньги сразу.

Ответы на вопрос (1):

Если эта женщина распространяет сведения , не соответствующие действительности и вы считаете, что они Вас порочат, вы можете подать на нее в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсацию морального вреда. Еще посмотрите, кто кому будет должен.