Отказ от забронированной путевки в санаторий - страховка от мошенничества или необоснованное требование?

• г. Мурманск

Пол-года назад я забронировала путёвку в санаторий, но так сложились обстоятельства. Что я вынуждена отказаться. Бронь сняли. Предоплату обещали вернуть полностью (оплатила 12% от общей стоимости), но просят передать по электронке ксерокопию паспорта и полностью счет карты сбербанка с БИК и т.п.так как сейчас много мошенников я не понимаю зачем ксерокопия паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Данные паспорта нужны для расторжения договора.