Дарственная на 3-комнатную квартиру и продажа 2-комнатной - возможные трудности и варианты при разводе

• г. Самара

Добрый вечерю Разводимся с мужем. В совместной собственности 3 х комнатная квартира (84 кв.м). Я, мама и мой ребенок 15 лет прописаны в 2 х комнатной квартире (52 кв.м), в которой в данный момент и проживаем и имеем по 1/3 доли каждый. Ребенок у меня от первого брака. Муж его не усыновлял. Чтобы не делить совместное имущество через суд муж предложил следующий вариант: он оформляет на меня дарственную на 3 х комн. Квартиру (чтобы не платить налог, т.к. квартира в собствености менее 3 х лет), а я продаю 2 х комнатную квартиру (все собственники согласны на продажу) и отдаю ему деньги. То есть фактически мы переезжаем втроем (я, мама, и мой сын) из 2 х в 3 х комнат. Квартиру, а ему отдаем деньги. Возможен ли такой вариант или могут возникнуть трудности при продаже?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

3-ка в совместной собственности. 2-ка на Вас.

Таким образом сегодня Вы и так обладаете 1/2 доли в 3-ой квартире.

Муж кто?

И вопрос этот на самом деле очень важен.

Я могу предложить вам определенный сценарий.

При исполнении данного сценария ваш бывший муж не получит ничего.

Вопрос последствий для вас.

Думайте

для продажи доли ребенка надо согласия органа опеки - вам надо представить документы на оформление на ребенка не меньшей доли в новом жилом помещении;