Вопросы о выплате выходных пособий и сохранении стажа при ликвидации организации и уходе в отпуск по беременности и родам

• г. Уфа

1 июля ликвидация организации, 20 мая я ухожу в отпуск по беременности и родам, вопрос: 1) кто будет выплачивать выходные пособия, компенсации?3) куда нужно вставать чтобы получить выходные пособия в центр занятости или соц. защиту.4) когда нужно встать в соц. защиту чтобы получать пособия до 1,5 лет 5) сохраняется ли стаж работы?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать должен Фонд социального страхования. Обратитесь туда и соц. защиту.

Не могли бы мне уточнить более подробно 1) компенсации и выходные пособия выплачивает организация , мне для этого нужно в центр занятости встать , чтобы за 2 последнее месяца получить? или в соц зашиту, и когда это нужно сделать, ликвидация 1 июля.2) до 1,5 лет выплаты будут исчисляться от 40 процентов заработной платы или минималка, и когда я должна встать в соц.защиту ? Спасибо.