Оспаривание наследства - права брата и сестры на долю в незаконченном доме, приобретенном 15 лет назад

• г. Санкт-Петербург

15 лет назад мы с мамой приобрели незаконченный дом, по 1\2 доле. 4 года назад Я написал дарственную на свою Маму. Она написала завещание на мое имя. Сейчас встал вопрос о наследстве, вопрос - имеют ли мои брат и сестра рпава на долю в этом доме, они совершеннолетнии, имеют свои семьи.

Ответы на вопрос (2):

Если завещание на вас, то не имеют права.

Это лучший ответ

Если Ваши брат и сестра на момент смерти матери не являются инвалидами или пенсионерами по возрасту, то при наличии завещания в Вашу пользу, прав на долю в наследстве они не имеют.