«Как отменить заявление на увольнение в случае якобы сокращения рабочих мест в крупной компании по производству мебели»

• г. Саратов

Работаю в крупной компании по производству мебели, сегодня объявили о якобы сокращении рабочих мест, сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию. Написал его с 29.04.2015, но потом решил что погорячился и хочу забрать заявление. Сокращать не хотят, а мотивировать моё увольнение нечем, обязанности всегда свои выполняю добросовестно, взысканий никаких нет, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Просто написать заявление об отзыве, подать его и не забыть поставить отметку на своём экземпляре.

А если работодатель не захочет принять заявление об отзыве?

Отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Также можно дополнительно подстраховаться, отправив заявление о отзыве на электронную почту организации.

Возможно ли избежать дальнейшего ,скажем так гонения , в целях заставить всё таки уволиться?

К сожалению, от таких последствий Вы не застрахованы.

В случае понуждения со стороны работодателя написать заявление о расторжении трудового договора, Вы можете обжаловать его действия в Государственную трудовую инспекцию либо суд.