Комендант общежития строительного института Павлова уволена без выдачи трудовой книжки - законные действия работодателя?

• г. Владивосток

Комендант общежития строительного института Павлова подала заявление об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель администрация института заявила, что она смогла найти другого подходящего работника и отказалась принять материальные ценности, вверенные коменданту и выдать ей трудовую книжку.

Законны ли действия работодателя и почему?

Ответы на вопрос (1):

не законны, требуйте возврата трудовой книжки в судебном порядке и оплаты всего срока на протяжении которого у коменданта отсутствовала трудовая книжка.