А я имею в собственности только автомобиль, который стоит немного и явно не погасит их кредит.

• г. Липецк

Мой вопрос: я являюсь поручителем в банке под большой кредит, хотя на момент составления договора поручения являлась студенткой и даже не работала! Банк выразил желание взять меня в качестве поручителя, так как я проживала совместно с должником, но без юридического оформления отношений! Если должник не сможет выплатить этот кредит в связи с финансовыми трудностями по кредитному договору, банк обратится ко мне! А я имею в собственности только автомобиль, который стоит немного и явно не погасит их кредит. Имеет ли право банк обращаться к имуществу моих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, на имущество родителей банк претендовать не может, только на Ваше. но учтите. что исполнительный лист может следовать за Вами стлько времени, сколько потребуется для погашения кредита, в тч будет направляться на работу.