Написал заявление на увольнение за 2 дня, уволили в тот же день.

• г. Москва

Устроился работать водителем доставки. Трудовой договор ни как не заключался в течение месяца. Написал заявление на увольнение за 2 дня, уволили в тот же день. Зарплату не выплатели. На руках остались документы, это больше 100 накладных о доставке груза заказчику, подтверждающие мою работу. Вопрс. Как получить заработаные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Константин.

Варианта два.

Первый, Вы обращаетесь к руководителю с просьбой произвести с Вами расчёт полюбовно. В противном случае следует объяснить, что Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру, далее - в пенсионный фонд с жалобой, что в Вашу пользу не производились пенсионные отчисления, далее - в фонд социального страхования, что Вас не поставили на учёт, далее - в налоговую инспекцию, что не отчислялся подоходный налог. За все эти нарушения работодателю грозят штрафы, и в его интересах произвести с Вами расчёт.

Второй, Вы обращаетесь в мировой суд по месту нахождения работодателя с заявлением о взыскании заработной платы.