Перспективы жильцов общежития при его сносе - отсутствие ответа от организации и прописка

• г. Ноябрьск

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

В общежитии по договору найма общежития проживаем. Нанимателем является отец мужа. Семья наша многодетная. Наниматель хочет сдать жилье. А как нас отсюда уберут? Добровольно мы не согласны. Мы это члены семьи. Договор не социального найма. А найма общежития на время работы. Он должен был сдать общежитие в 2004 году. До сих пор не сдал. Сейчас вот хочет сдать.

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

Простите, пожалуйста, я хочу уточнить вопрос №1508322. Мой сын проживает в общежитии по договору коммерческого найма с 2009 года. Вселился в общежитие на основании ордера, в котором указано, что ему предоставляется жилая площадь в общежитии на период его работы на данном предприятии. Общежитие является собственностью предприятия, но до приватизации предприятие было государственным, и общежитие построено на государственные средства. В настоящее время предприятие ведет переговоры о передаче общежития муниципалитету.

Вопрос: Сможет ли муниципалитет заключить с сыном договор социального найма? Не будет ли это противоречить статье 675 ГК РФ, согласно которой новый собственник становится Наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма, в нашем случае коммерческого?

Спасибо.

С уважением,

Милькова И.В.

Молодая семья из 3-х человек (ребенок - 10 месяцев) проживает по ордеру от 06.1999, то есть имеет постоянную регистрацию, в общежитии, принадлежащем городу: балансодержатель - ГУ Дирекция по содержанию общежитий. Общая площадь комнаты составляет 24,81 м 2. Семья зарегистрирована в общежитии с 10.1999. По распоряжению губернатора №1220 от 22.11.1999 общежитие подлежит реконструкции. Из ГУ Дирекция по содержанию общежитий семьей получено письмо, в котором ГУ ДСО сообщает, что принято решение, утвержденное распоряжением пред. Комитета по жил. политике №44-р от 28.06.2000, чтобы подобрать жилую площадь в другом общежитии. Суть вопроса заключается в том, что семья не согласна переезжать в другое общежитие. На что может рассчитывать семья с маленьким ребенком в случае расселения общежития из-за реконструкции и что делать, если решение городских инстанций не удовлетворяет семью?

Я проживаю в общежитии более 10 лет. Общежитие получал мой отец от горисполкома, при этом он не работал в организации к которой относится общежитие. Шесть лет назад он потерял работу, а я поскольку мне исполнилось 18 я пошла работать в организацию не относящеюсь к общежитию, поэтому общежитие переоформили на меня. В данный момент я проживаю с отцом, которому до пенсии осталось 2 года. Но неделю назад общежитие дало типовой договор найма жилого помещения в котором помимо нанимателя и наимодателя дописали стороннюю организацию (т.е. мою работу). На работе отказались подписывать договор, мотивируя тем что они и так дали ходотайство на продление договара проживания. Получается ходотайство есть, но договор не подписон моей работой.

Организация предоставила моей семье квартиру в общежитии. При этом был заключен типовой договор найма жилого помещения в общежитии с указанием срока - на время работы. У нас постоянная регистрация, общежитие в федеральной собственности. Вопрос: договор какого найма нами заключен - социального или коммерческого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Жена работает в гос учреждении, проживает семья в общежитии организации. После разговора мужа на повышенных тонах с камендантом общежития, мужа не пускают в общежитие по распоряжению каменды, а с женой не продливают второй месяц договор хотя и не выделяют. Как со стороны закона можно урегулировать этот вопрос?

Проживаю 8 лет в муниципальном общежитии по договору социального найма на период работы в муниципальной организации. Прописка постоянная. В муниципальной организации не работаю уже 6 лет. Могут ли меня выселить из общежития или я могу переоформить договор на постоянное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение