Директор школы советует обратиться в милицию по поводу утери аттестата, несмотря на наличие опубликованного объявления в газете

• г. Луга

Утерян аттестат (вернее он сгорел при пожаре дома). Но директор школы говорит, что в справке о пожаре раз не указано, что сгорел именно аттестат на мое имя, то лучше обратиться в милицию с заявлением об утере аттестата. А просто объявления в газете, которое уже опубликовано, ей не достаточно. Так ли это. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением. Обязаны выдать дубликат.