Как взыскать задолженность по алиментам после смерти отца?
₽ VIP

• г. Балашиха

После смерти отца есть наследственная масса и осталась сумма задолженности по алиментам 150 000 руб. Как взыскать долг - можно ли сначала взыскать долг из наследства, а потом вступить в наследство или только с наследников можно взыскивать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана! Долги наследодателя наследуются на равне с наследственным имуществом, поэтому взыскать долг раньше, чем вступить в наследство невозможно.