Моя тётя составила завещание на квартиру на моё имя.

• г. Москва

Моя тётя составила завещание на квартиру на моё имя. Квартира однокомнатная в г. Москве. Детей у неё нет. Скажите пожалуйта какую сумму придётся выплачивать по налогам при вступлении мной в наследство по завещанию, в той квартире я не прописана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

налог на наследство отменен.

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

В ноябре 1996 г умерла бабушка, проживавшая со мной в приватизированой на ее имя квартире. Я в этой квартире только зарегистрирован. Квартира была нотариально завещана на мое имя. Других завещаний на квартиру нет. Наследование по завещанию я не оформил, считая, что квартира и так моя и жил в ней спокойно. Почти через 10 лет отдельно проживающая бабушкина дочь (моя тетка) стала требовать с меня какую-то долю от этой квартиры. В связи с вышеизложенным вопросы:

1. Истек ли срок давности на мое вступление в наследство по завещанию и оформление свидетельства о собственности?

2. Есть ли права у моей тетки на долю квартиры? Какую?

Моя мама собирается оформить дарственную на принадлежащую ей квартиру на мое имя. В квартире прописаны я и мама.

Скажите, пожалуйста,

1. какой размер налога мне придется уплатить в случае оформления дарственной?

2. какой размер налога предусмотрен - если эта квартира перейдет мне в виде наследства (по завещанию)?

Спасибо.

Квартира, в которой проживают (и прописаны) мои родители, принадлежит им двоим в равных долях по приватизации. Также в этой же квартире прописан и проживает мой брат. Моя мама хочет завещать свою долю квартиры мне.

После вступления в силу завещания может ли оспорить завещание мой отец, мой брат?

Если родитель был прописан в квартире один, завещание не оставил, какую сумму налога я должна заплатить при вступлении в наследство? И какие преимущества при вступлении в наследство при наличии завещания?

Скажите пожалуйста! Мой дедушка приобрел кооперативную квартиру, полностью за нее расчитался, по завещанию перешла моему отцу. Завещание было оформлено 1966 г. на все имущество, дом в деревне и квартира в городе. Мой родной брат был какое то время прописан в этой квартире, дедушка умер, и мой брат без ведома отца продал квартиру. Он написал заявление о вступлении в кооператив и якобы стал собственником этой квартиры, и продал ее.Деньги за квартиру он не получил, его кинули. Прошло 12 лет, отец мой умер, я нашла документы на квартиру и свидетельство о праве на наследство по завещанию на моего отца я не знала что есть завещание дедушки. Ходила в кооператив смотрела документы на квартиру, показала свидетельство по завещанию, они напугались и удивились что есть завещание. И перестали со мной разговаривать. Квартира была за это время продана 3 раза. Скажите пожалуйста? Есть ли возможность вернуть квартиру?

Скажите пожалуйста! Мой дедушка приобрел кооперативную квартиру, полностью за нее расчитался, по завещанию перешла моему отцу. Завещание было оформлено 1966 г. на все имущество, дом в деревне и квартира в городе. Мой родной брат был какое то время прописан в этой квартире, дедушка умер, и мой брат без ведома отца продал квартиру. Он написал заявление о вступлении в кооператив и якобы стал собственником этой квартиры, и продал ее.Деньги за квартиру он не получил, его кинули. Прошло 12 лет, отец мой умер, я нашла документы на квартиру и свидетельство о праве на наследство по завещанию на моего отца. Ходила в кооператив смотрела документы на квартиру, показала свидетельство по завещанию, они напугались и удивились что есть завещание. И перестали со мной разговаривать. Скажите пожалуйста? Есть ли возможность вернуть квартиру?

Рубрика - Жилищное право. Деятельность ТСЖ

№ вопроса: 494831 по завещанию

Скажите пожалуйста! Мой дедушка приобрел кооперативную квартиру, полностью за нее расчитался, по завещанию перешла моему отцу. Завещание было оформлено 1966 г. на все имущество, дом в деревне и квартира в городе. Мой родной брат был какое то время прописан в этой квартире, дедушка умер, и мой брат без ведома отца продал квартиру. Он написал заявление о вступлении в кооператив и якобы стал собственником этой квартиры, и продал ее.Деньги за квартиру он не получил, его кинули. Прошло 12 лет, отец мой умер, я нашла документы на квартиру и свидетельство о праве на наследство по завещанию на моего отца я не знала что есть завещание дедушки. Ходила в кооператив смотрела документы на квартиру, показала свидетельство по завещанию, они напугались и удивились что есть завещание. И перестали со мной разговаривать. Квартира была за это время продана 3 раза. Скажите пожалуйста? Есть ли возможность вернуть квартиру? Посоветуйте пожалуйста, какие могут быть первые шаги. С чего начать? Подать в суд на брата, он алкоголик, с него взять нечего. На кооператив? Или еще есть какие варианты?

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, собственником которой является моя мама, вместе с ней прописан мой сын. По завещанию, в случае ее смерти квартира переходит в мою личную собственность. Может ли мой сын оспорить завещание и имеет ли он право на данное наследство, если в завещании он не указан?

Отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3 года умер мой отец и у него осталась 1/2 доля квартиры от наследства сына. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

Он составил завещание на мою маму, а в случае ее отказа право собственности на квартиру по завещанию переходит ко мне (внучке). Вопрос заключается в следующем: по данному завещанию в случае отказа моей мамы от данного завещания придется ли мне платить какой либо процент или налог при принятии наследства по завещанию. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение