Проблемы с оформлением кредита - как защитить свои права и решить ситуацию?

• г. Череповец

Меня зовут Юлия. у меня долгая история... но если в кратце, то при оформлении кредита консультант ввела меня в заблуждение и некорректно информировала об условиях и всех доп. услугах. В итоге теперь я должна теперь переплатить банку порядка 3000 руб. а по договору с магазином у меня должна была получиться рассрочка. И никто за это не отвечает... не знаю что и делать. Скоро истекает срок кредита., получается мне придется выплатить сейчас всю сумму, а потом разбираться с ними в суде? Потому что самостоятельно они не хотят идти на встречу и признавать свою вину... есть ли какие-то перспективы решить вопрос в свою пользу, если я все-таки затею судебную волокиту?... с чего и как правильно все это начать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Надо было самостоятельно внимательно изучать условия договора.