Вопросы о праве на очередь по расширению жилья и его учете при расселении аварийного дома в г.Калуга

• г. Калуга

Мы живем в г.Калуга. Наш многоквартирный дом попал в перечень аварийных и подлежит сносу. Нас собираются расселять. В квартире (не приватизирована) прописано 5 человек: мать, два сына и 2 ребенка (по одному у каждого сына), имеем ли мы право встать на очередь по расширению жилья и если нас признаю нуждающимися в расширении, будет ли это учитываться при расселении дома.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, встать на очередь вы имеете право. Пр расселении из аварийного жилья это учитываться не будет, т.к. действует другой закон. жилье будет предоставлено равнозначное! той же площади, что вы и занимаете.