Как распределится собственность на квартиру - Владение квартирой после завещания

• г. Архангельск

Квартира приватизируеться на троих в равной доле на каждого' назовем их А B C' А умирает и оставляет завещание в котором завещает свою долю B ' вопрос теперь В владеет 2/3 квартиры а С владеет 1/3 квартиры или же они будут владеть ей все равно напополам.

Ответы на вопрос (2):

Это задача для ученика третьего класса.

Если к имеющейся в собственности 1\3 прибавить ещё 1\3 (по завещанию),то сколько получится?

Ответ очевиден

Добрый вечер.

В вашем случае А, В и С приобрели право собственности на квартиру на основании договора о приватизации по 1/3 доле каждый.

Теперь в порядке наследования, 1/3 от А перейдет по завещанию к В, в результате чего В станет собственником 2/3, а С так и останется собственником 1/3.