Неисправный телефон - магазин требует экспертизу за мои деньги

• г. Астрахань

Вчера купила телефон, принесла домой. Оказалось. Что телефон не работат. Мене не слышат. Принесла товар в магазин. Они требуют чтобы я за свой счет сделала экспертизу и если это заводской брак они мне его облменяют или верут деньги. Телефон визуально абсолютно целый. Никаких повреждений нет, нет даже царапин.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП на возврат денег.