И могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств за мп 3 плеер?

• г. Ростов-на-Дону

У меня к Вам такой вопрос:

около 15 дней назад в компании "М-Видео" я приобретал мр 3 плеер,

но, к сожалению, данный товар не удовлетворил моих ожиданий по качеству звучания и функциям.

Т.о., на 12-й день после покупки, я написал заявление с просьбой возврата денежных средств по вышеуказанным причинам.

При том, что товар даже не был осмотрен и был оставлен у меня на руках, о чем есть отметка в заявлении.

Мне лишь было обещанно рассмотреть это заявление в течении 7 дней.

И сегодня я получил письмо с отказом в возврате:

"Исходя из Вашего заявления, в настоящее время недостатков в товаре нет, следовательно, Ваш мр 3 плеер является товаром надлежащего качества. На основании ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" и пункта 11 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товр других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утвержденного Постановлением Правительства РФ "55 19 января 1998 года, Ваше требование о расторжении договора купли - продажи и возврата денег за мр 3 плеер считаем необоснованным."

Подскажите, пожалуйста, насколь правомерен данный ответ? И могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств за мп 3 плеер? Учитывая, что он не имеет ни малейшего дефекта и просьба о возврате была произведена в 14-тидневыный срок согласно закону о защите прав потребителей?

А также какая организация занимается надзором за данными компаниями? (Торговая инспекция?)

Спасибо!

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

К сожалению для Вас, письмо об отказе в расторжении договора купли-продажи (возврат денег) правомерен по причинам указанным в письме.