Возможен ли возврат подоходного налога на медицинский аппарат домашнего пользования АЛМАГ-02 стоимостью 40 тыс. руб.

• г. Набережные Челны

Возможен ли возврат подоходного налога на медицинский аппарат домашнего пользования АЛМАГ-02 стоимостью 40 тыс руб.

Ответы на вопрос (1):

Имейте ввиду

1. Социальный налоговый вычет на лечение предоставляется, если были оплачены медицинские услуги или приобретены лекарства, которые включены в специальные перечни, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201.

2. Вычет на лечение возможен, если медицинские услуги предоставлены медицинскими учреждениями РФ, имеющими соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, независимо от того, кем были оказаны эти медицинские услуги – организацией или индивидуальным предпринимателем.

Перечень медицинских услуг достаточно большой.Вам необходимо самим ознакомиться с ним.