И,если да,то в каком порядке это должно прооисходить?

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста. Дед оставил завещание только на 1 из 5 своих детей. Данный человек готовится вступить в наследство. А что делать оставшимся детям? После вступления в наследство и оформления всех соответствующих документов, в случае продажи данного имущества оставшиеся 4 человека могут рассчитывать на какую-то часть вырученных денег от продажи имущества? И,если да,то в каком порядке это должно прооисходить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Каждый гражданин вправе по своему усмотрению завещать своё имущество. Правда, его наследники по закону (в данном случае - дети) имеют право на обязательную долю в имуществе независимо о содержания завещания, то только в том случае, если они к моменту смерти дедушки были нетрудоспособными (пенсионеры, инвалиды или его иждивенцы).

С уважением