Процедура вступления в наследство при смерти отца у жены - право наследования у детей в случае развода с матерью

• г. Красноярск

Расскажите о процедуре вступления в наследство, у жены умер отец. С матерью они были в разводе, на права наследства претендуют в таком случае только дети?

Ответы на вопрос (2):

Вступление в наследство происходит путем обращения к нотариусу в шестимесячный срок по месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства. Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители наследодателя.

Претендуют наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.