Они назначаются с момента рождения или с момента установления отцовства?

• г. Киров

У меня родилась дочь в графе отец-прочерк, сейчас собираюсь подать на установление отцовства и алименты. Они назначаются с момента рождения или с момента установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! В соответствии с ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ "Алименты присуждаются с момента обращения в суд". Дмитрий Константинович.