Собираемся поменять квартиру на меньшую с доплатой. Возьмут ли налог с полученной доплаты? Спасибо.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в Вашей собственности более 3-х лет, от оплаты налога будете освобождены, а если Вы владеете квартирой менее 3-х лет, то облагаться налогом (13%) будет сумма превышающая 1 000 000 руб.