Правда ли приняли закон в котором говорится, что каждый проведенный день в СИЗО считается за 1,5 дня в колонии общего режима?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока не приняли, но такой законопроект в Думе действительно находится на рассмотрении, причем в двух вариантах — день за полтора и день за два. По слухам решение по законопроекту ожидается к августу 2015 года.