Как выбрать между реструктуризацией кредита и поиском других способов решения финансовой проблемы?

• г. Владимир

У меня два кредита в Восточном экспрессе. Один выплачиваю без проблем, осталось 100 тысяч. Во втором уже 3 месяца просрочки. Долг вместе со штрафами 120 тысяч. Брала 300 тысяч, почти всё выплатила, осталось немного, и я провалилась в яму. Мне предложили реструктиризацию 230 тысяч на 2 кредита, но платежи огромные, почти 10 тысяч в месяц, и переплата 500 тысяч. На 7 лет мне предложили этот вариант. Мне просто страшно в это ввязываться. Что делать? Есть другие способы решения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.