Возвращение дела в В.Суд - надежды на изменение приговора. Возможность освобождения из зала суда?

• г. Казань

LДобрый вечер! Хотелось бы спросить у вас. мужу дали 2 года 1 месяц, мы подали в В.Суд и суд отменил приговор и возвратил в суд в другом составе. В определении написано приговор считается аморфным. Отсидел уже в СИЗО почти год. на что надеятся и не дадут ли еще больше? В момент преступления у него есть алиби железное, подтверждается справкой. Статья 238 ч.2 (спиртосодержащая жидкость) и могут ли выпустить его из зала суда? Срок предварительного следствия затянут - 6 месяцев и 20 дней. Поменяли уже 3 адвокатов на них надежды нет, только зря денег потратили. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия! Изменение приговора в сторону усиления наказания невозможно при его обжаловании, а если приговор был отменён по каким-либо причинам и дело возвращено в суд первой инстанции для нового рассмотрения - новое наказание никоим образом не связано с предыдущим и срок может быть любой. Для ответа на остальные Ваши вопросы надо знать материалы дела.

С уважением