Как правильно оформить наследственность после приватизации квартиры в случае смерти одного из собственников?

• г. Магнитогорск

Приватизировали квартиру на 4-ех,человек, брат умер больше полугода назад, с чего начать оформление наследственности, как правильно? Может что-то уже упустили, по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если наследники умершего были зарегистрированы с ним по одному адресу на момент его смерти, то им необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство. Если они не были зарегистрированы с ним по одному адресу, то вопрос о принятии наследства необходимо будет решать в судебном порядке.