Документы для назначения пенсии связанной с радиационными катастрофами для переселенцев из Украины в Россию - порядок и необходимые документы.

• г. Рязань

Перечень документов для назначения пенсии связанной в результате

радиационных катастроф прибывших из Украины на постоянное место жительства в Россию.

Порядок назначения пенсий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!В соотвествии со ст. 49 Закона Российской Федерации от 18.06.92 N 3061-1 «О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" граждане, пострадавшие в результате радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС, в т.ч. участники ликвидации ее последствий, переселившиеся на территорию Росси, пользуются всеми компенсациями и льготами, предусмотренными настоящим Законом, независимо от того, являются ли они ее гражданами.Порядок пенсионного обеспечения граждан прибывших с Украины на постоянное жительство в РФ урегулирован указанием Минтруда России от 29.10.92 N 1-91-У (с изм на 31.01.94) и указанием Минтруда России от 18.01.96 N 1-1-У