Что делать, если выплата по ОСАГО не покрывает ремонт после ДТП с участием трех автомобилей?

• г. Москва

Я виновник ДТП с участие 3 автомобилей. У меня КАСКО и ОСАГО, мой авто восстановят по КАСКО, а 2 авто ОСАГО выплатила деньги, но это не покрывает ремонт. Что делать? Разница составляет около 130 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется возмещать ущерб потерпевшим -130 т.р. . Попробуйте с ними договориться о решении вопроса в досудебном порядке. Обычно люди соглашаются получить чуть меньше сумму, но сразу, чем долго и по копейкам, но через суд. Если договоритесь с ними, то оформить это нужно будет правильно, например, соглашением о возмещении ущерба. Для этого, Вам лучше обратиться к юристу.

79 и 96 Гпк РФ в суде проводите экспертизу по определению реального размера ущерба

1072 гк РФ- вы должны оплатить разницу между выплат ск и реальным ущербом

Суд экспертиза всегда меньше по сумме