Вопрос о разводе в международном браке - возможность обратиться через консульство в Москве

• г. Санкт-Петербург

Брак был заключен в Узбекистане. Теперь у меня росс. Гражданство, она в Германии. Согласие от нее на развод есть, заверено. Сыну 14 лет, живет с ней. Подал в суд в СПб - не приняли. Может через консульство в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд по последнему известному ее месту жительства в РФ.

у вас место жительство в каком городе? если Санкт-Петербурге, то суд незаконно отказал.

имеется соответствующий опыт.