Проблемы при оформлении права собственности на земельный участок ЖСТ и способы их решения

• г. Сочи

Дом приобретен в 1997 году по договору купли-продажи и находится на земельном участке ЖСТ, выделенном прежнему владельцу. Из документов на з/у имеется Постановление районной администрации от 1996 года, которым утверждается Устав ЖСТ и утверждаются списки владельцев участков с указанием целевого назначения, квартала, размера участка и ФИО соответственно. В настоящее время, после смерти мужа в 2014 году, получив свидетельство о праве собственности на дом, я обратилась в управление Росреестра с заявлением об оформлении з/у в собственность, но получила отказ в принятии указанного Постановления администрации в качестве правоустанавливающего документа на з/у. Кроме этого пост-я имеется садовая книжка и паспорт садового участка на имя моего мужа, т.к. он принят в члены ЖСТ в 1998 г., межевое дело от 2008 г. Участок стоит на кадастровом учете. Множество граждан ЖСТ (соседи) оформляли право с-сти на з/у предоставляя именно этот документ, как правоустанавливающий, т.к. правление ЖСТ никому не выдавало временные свидетельства о праве пожизненно-наследуемого владения на з/у. Суд также принзнал отказ в регистрации правомерным, несмотря на то, что в решениях этого же суда по признанию права собственности на з/у суд опирается именно на это постан-е от 1996 г. (Решения выложены в сети) КАК ОФОРМИТЬ УЧАСТОК ПО ЗАКОНУ. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правоустанавливающий документ - это или договор или постановление о выделении земли в собственность. Надо было номер дела написать и какой суд, кто истец.