Необходимость проставления апостиля на архивной справке для гражданина Узбекистана - юридический вопрос.

• г. Симферополь

Запрос поступил в государственную архивную службу республики крым из министерства юстиции республики крым куда был направлен запрос с просьбой выдать архивную справку гражданину узбекистана. Должны ли мы (архивная служба) проставлять апостиль на справке.

Ответы на вопрос (1):

АПОСТИЛЬ НЕ НУЖЕН

Список государств-участников Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (подписана 22 января 1993 года в Минске):

Азербайджанская Республика

Республика Армения

Республика Белоруссия

Грузия

Республика Казахстан

Киргизская Республика

Республика Молдова

Российская Федерация

Туркменистан

Республика Таджикистан

Республика Узбекистан

Украина