Какова будущая доля моего сына в 1/2 дома, прописанного у его бывшего отца и оформленного на свекровь, после дарения своей доли матери?

• г. Бузулук

Мой сын прописан у бывшего мужа в 1/2 доме вторая часть оформлена на свекровь. Недавно мой муж оформил дарственную на свою долю дома и подарил ее своей матери. У свекрови 3 сына и внук который прописан в этом доме. Какую долю может иметь мой сын после ее смерти.

Ответы на вопрос (1):

Внуки не наследуют за бабушками, а за родителями. Возможно наследование по праву представления, если бывший муж умрёт раньше своей матери.Прописка вообще значения не имеет.