Вопрос правовой ситуации комнаты в коммунальной квартире в Токсово.
₽ VIP

• г. Всеволожск

Я имею в собственности комнату в 4-х комнатной коммунальной квартире в Токсово, хозяин одной из комнат умер, но по документам числиться пропавшим безвести, родственников у него нет. В его комнату администрация стала селить временно семьи погорельцев, сменилось уже 3 семьи, последние живут 2 года. Имеют ли они право устанавливать эту комнату как маневренный фонд? Если нет, то куда нам обратиться по этому вопросу если подселяют с разрешения администрации?

Ответы на вопрос (3):

Собственником комнаты является администрация и она вправе распоряжаться этим жильем по своему усмотрению для обеспечения проживания граждан. Вместе с тем, владельцы комнат в коммуналке, особенно если кто-то является очередником для улучшения жилищных условий, вправе потребовать, чтобы комната была выделена кому-то из них.

Уважаемая Настя! Вы можете обратиться в муниципалитет с заявлением о предоставлении Вам освободившейся комнаты. Сейчас комната заселена на законных основаниях, так как собственником в данном случае является муниципалитет.

Настя! А вы пытались решить вопрос о присоединении этой комнаты в дополнение к занимаемой вами?Кроме того, что значит " хозяин"7Кто собственник комнаты: умерший или город?Удачи