Строительство бани на земельном участке - ограничения, разрешения и право собственности

• г. Всеволожск

Могу ли я построить баню на своём земельном участке, где нет никаких зарегистрированных капитальных строений? Какие вообще есть ограничения в строительстве бани на участке, а также если к нему примыкает соседский участок? Можно ли оформить баню в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Статус вашего участка какой ?

Спросить
Пожаловаться

Есть участок в деревне, половина участка в собственности, половина в аренде (на ней нет строений). Можно ли оформить участок в собственность, надо ли на нем построить какое-то строение? Спасибо за ответ.

Хочу построить баню на своем участке земли. Нужно ли разрешение на строительство. И можно ли оформить баню в собственность после строительства.

Выходим на сделку с покупателем по дачном участку. Покупатель настаивает на этом пункте:

Продавец ставит Покупателя в известность об отсутствии на земельном участке, право собственности на который отчуждается, каких-либо строений, принадлежащие Продавцу на праве собственности.

Какие риски могут ожидать в дальнейшем продавца? На дачном участке есть не зарегистрированные строения, а именно: дом, баня, капитальная сарайка.

Есть газопровод на земельном участке, участок принадлежит мне, газопровод подземный, могу ли я на своем участке построить баню над газопроводом?

Можно ли на земельном участке в 4 сотки (для индивидуальной жилой застройки под приусадебный участок) построить жилой дом, соблюдая все нормы по расположению строений от соседних, а уже после строительства оформить все необходимые документы? Или необходимо заранее получить разрешение на строительство?

Какие справки следует запросить и где, чтобы убедиться в чистоте покупаемого участка?

Благодарю за ответ.

Я хочу купить участок и на этом участке построить общественные бани. Хочу узнать есть ли какие нибудь ограничения где можно строить где нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ имеется участок. Хозяин участка умер 15 лет назад. Родственников нет, ВООБЩЕ нет. Мой участок примыкает к этому участку. Строений на участке нет. Каким образом можно приобрести этот участок? Какой план действий для этого?

Нужно ли разрешение на строительство бани на своем земельном участке и какие расстояния до ближайших строений в казахстане г. костанай.

Имею в собственности земельный участок, зарегистрированный в установленом законом порядке. На моем участке имеются строения зарегистрированные на другого собственника.

При проведении земельной экспертизы, по инициативе собственника строений назначенной судом, по ее результатам, якобы обнаружены расхождения с данными содержащимися в Кадастровой палате и границы моего участка сдвигаются на 20 м. чтобы данные строения не попали в пределы участка. Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение