Роль дяди в свидетельстве о рождении - отец или просто давший отчество?

• г. Псков

Если у матери одиночки при рождение дана фамилия мамы а отчество дяди. Это обозначает что он вписан в свидетельство о рождение как отец? Или он просто мог дать ребенку отчество.

Ответы на вопрос (2):

У матери одиночки при рождении ребенка в свидетельство о рождении записывается ребенку фамилия мама, а отчество можно дать любое. В графе отец будет стоять прочерк.

Чтобы быть вписанным в свидетельстве о рождении как отец, вы должны были предоставить паспорт гражданина. А если отчество написано из ваших слов, то это ничего не означает. У матери-одиночки в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.