Возможно ли использовать последипломный отпуск для отсрочки от призыва?

• г. Ярославль

Хотел бы спросить у Вас по поводу отсрочек!

Я заканчиваю магистратуру в июне этого года. В справке из института написано, что моя отсрочка длится до 30 июня 2015 года. Сегодня был на медкомиссии, там мне сказали, чтобы я пришел на контрольную явку 29 июня. Выдали повестку на это число. Скажите, пожалуйста, если написать заявление на последипломный отпуск (каникулы), по которым я еще буду числиться студентом до 31 августа 2015, это будет основанием, чтобы меня сняли с контрольной явки и не призвали в весенний призыв?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, это основанием не будет.

Спасибо! Но почему? Ведь в соответствии с данными каникулами я будут числиться студентом до 31 августа. А решение призывной комиссии военкомата обжалую в суде, в связи с тем, что ими были нарушены п. 2 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» прямо указано, что «на военную службу не призываются …граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу» и п.7. Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»: «Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.». Так как отсрочка у меня стоит до 30 июня! При этом они все равно меня вызвали и приняли незаконное решение, назначив мне контрольную явку 29 июня.