Как вернуть деньги после несанкционированных снятий с кредитной карты и дебетной карты?

• г. Урай

30 декабря 2014 года в 22 мск сняли 3 тыс с кредитной карты на которой в тот момент было 75000 т.е. полная. Я это обнаружил 3 января когда зашел в личный кабинет сбербанка. Сразу же позвонил по горячей линии и заблокировал карту. После новогодних каникул которые были у СБ РФ, я пришел в отделение СБ где получал карту и по совету зам директора отделения на писал претензионное заявление. Это заявление было рассмотрено в котором указано, что с моего мобильного, который был привязан к этой кредитной карте, был запрос о снятии этой суммы на счет оператора МТС. Такой запрос я естественно не делал. За все время пока я ждал результаты с моей дебетной карты начали снимать деньги в погашение кредитной за сумму 3000 тыс. рублей которые я не снимал. Вопрос: Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

С телефона есть выход в интеренет? Вирус цепанул

Выхода в интернет нет, подтверждающие СМС не отправлял.

Ну не знаю.....например Сбербанк требует вводить код из СМС как подтверждение операции..... вирус их может находить и сливать ..... Нужно знать как подтверждение работает в вашем банке

Вот выписка на обращение в банк - 31.12.204 (в20:02 по московскому времени) в Банк через систему Мобильный банк с телефона №(951)ххх-хх-хх поступил СМС запрос (MTS 9162048762 3000) о перечислении средств в сумме 3000.00 RUR со счета карты Сбербанк-Visa ХХХХ ХХХХХ ХХХХ ХХ95 для оплаты мобильного телефона №(916)204-87-62. Банк выполнил операцию. Я такой операции не производил и подтверждение не делал.

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Обращаться необходимо, только в том случае, если действительно уверены, что этого Вы лично не делали.

Удачи Вам!