Права и возможности выезда на территорию Украины при наличии свидетельства временного убежища в РФ - инструкции и ссылки на законодательство

• г. Старый Оскол

Могу ли я выехать на территорию Украины на 7 дней имея свидетельство временного убежища не теряя его? Как это сделать и на какой закон и статью ссылаться при собеседовании с сотрудниками УФМС? Цель выезда забрать оставшиеся вещи для дальнейшего прибывания на территории РФ и оформления гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 12 ФЗ "О беженцах" - нельзя. Но на практике, с разрешения УФМС на несколько дней можно получить паспорт и выехать, при этом сохранив убежище